Престольный праздник Покрова Божией Матери в г.Лянторе

14.10.2019|12:40

14 октября 2019 года приход храма Покрова Божией Матери праздновал свой Престольный праздник — Покров Божией Матери. 14 октября в храме были отслужены водосвятный молебен и Божественная Литургия. По окончании Богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма в количестве 90 человек. Штатный клирик иерей Стефан Баташев сказал праздничную проповедь о Божией Матери, что ее Бог избрал для исполнения пророчеств о Христе за ее главные добродетели — скромность и смирение. Пресвятая Богородица есть первая помощница и заступница православным христианам и после молитвы к Ней, никто не отходит от Нее не утешенным. В заключении состоялась общая праздничная трапеза.