Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Престольный праздник храма п. Сибирский

26.09.2013|05:59

26-27 сентября в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня настоятель храма Вознесения Господня п. Горноправдинск иерей Евгений Кизин с группой прихожан посетил поселок Сибирский.
26 сентября было отслужено вечернее Богослужение, все желающие исповедались. На следующий день на Божественной Литургии причастились. Впервые был проведен крестный ход по селу. И хотя прихожан было немного, порадовали всех дети. Они присоединились к крестному ходу. Отец Евгений, можно сказать, провел первый урок Закона Божьего. Он разучил с ними тропарь Креста Господня, молитвы «Отче наш» и Пресвятой Богородицы. Дети с удовольствием подхватывали песнопения, при этом задавали много вопросов. Отец Евгений пригласил их в молельную комнату, побеседовал с ними о том, что они должны посещать молельный дом и знать свою веру.
Надо сказать, что староста общины постаралась к престольному празднику благоустроить молельный дом, он стал намного уютнее.
[portfolio slideshow]