Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Престольный праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна на Приходе храма в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовска

07.07.2016|01:26

7 июля 2016 года в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи состоялась праздничная Божественная литургия в честь престольного праздника. Праздничную службу возглавил благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко. Ему сослужили настоятель храма иерей Алексий Сучков, штатный клирик храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Артемий Шумбасов, директор православной гимназии г. Нижневартовска иерей Константин Глухарев, штатный клирик храма Рождества Христова иерей Сергий Матвеев и диакон Александр Кругликов . Храм в престольный праздник был наряден, иконостас и иконы были украшены живыми цветами.
Почтить память святого Иоанна Предтечи в престольный праздник храма собрались жители города..После богослужения благочинный обратился к прихожанам с проповедью и поздравил прихожан с престольным днем.
После службы состоялась праздничная трапеза.