Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Представители Ханты-Мансийской епархии приняли участие в августовском совещании педагогических работников Ханты-Мансийска

30.08.2017|00:37

30 августа 2017 г. на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 4» состоялось августовское совещание педагогических работников г. Ханты-Мансийска, посвященное теме «Реализация современных направлений воспитания в муниципальной системе образования».
Организатором мероприятия выступил Департамент образования администрации г. Ханты-Мансийска.
В форуме участвовали руководители, заместители руководителей, библиотекари, психологи, педагоги-организаторы, учителя начальных классов, социальные педагоги, учителя истории, обществознания, основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных организаций, заведующие и воспитатели дошкольных образовательных учреждений, руководители, заместители руководителей и методисты учреждений дополнительного образования, руководители кадетского движения, руководители школьных музеев.
От Ханты-Мансийской епархии в совещании приняли участие директор негосударственного частного образовательного учреждения дополнительного образования «Духовно-просветительский центр», иерей Вячеслав Фомин с докладами «Религиозная безопасность. Способы борьбы с деструктивными воздействиями», «Способы противодействия экстремизму», заместитель председателя Региональной общественной организации «Родительский комитет Югры» Бойко Надежда Владимировна с докладом «Консолидация сил родительской и педагогической общественности в духовно-нравственном воспитании детей», кандидат философских наук, кандидат богословия, профессор Киевской духовной академии, диакон Борозенец Тарас Анатольевич с докладом «Православная Церковь как субъект духовно-нравственного воспитания человека и гражданина».
Участники обсудили вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания, интеллектуальной одаренности учащихся, повышения качества образования, внедрения программы «Социокультурные истоки» в учреждения дошкольного, школьного и дополнительного образования.