Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Празднование Крещения Господня в г.п. Междуреченский

19.01.2014|19:06

В Крещенский сочельник и в сам день Великого двунадесятого праздника Крещения Господня в храме в честь иконы Божией Матери « Всех скорбящих Радость» г.п. Междуреченский состоялись Божественные литургии с Великим освящением воды как в самом храме, так и в селах: Леуши,  Луговое, и Дальнее.

После окончания Божественной литургии, в День праздника, был совершен крестный ход на «Иордань» , которая была устроена на реке Конда. В крестном ходе учувствовали прихожане, дети кадетского класса и воскресной школы.

Администрация городского поселения организовала обустройство «Иордани»: часовней изо льда, купелью, двумя палатками  для купающихся с подогревом, электроосвещением территории, звукоусилением и местом для чаепития. Безопасность обеспечивали сотрудники полиции, МЧС, ГИМСа, бригада скорой помощи. Погода была не очень холодная, но ветреная. До и после освящения все желающие погружались в купели, которая действовала с 21.00 18 января до 24.00 19 января 2014 года. Всего, по предварительным подсчетам в крещенские воды окунулось около пятисот человек.