Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздник святых жён-мироносиц в Лангепасе

12.05.2019|16:19

«…Долгие века был у нас православный народный женский праздник, добрый, светлый, связанный с самым главным событием в истории человека, Воскресением Христовым, – неделя святых жён-мироносиц. Подлинный Международный женский день!..» В третью неделю после Пасхи наша Церковь прославляет подвиг Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных.
12 мая 2019 года в в церковно-приходской воскресной школе в честь Святых Царственных Страстотерпцев при православном Приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» прошло праздничное мероприятие, посвященное этому прекрасному празднику. Его организовали и провели для юных воспитанниц казачки Лангепасского хуторского казачьего общества «В честь Архангела Михаила». Вначале гостей праздника познакомили с историей казачества, с традициями и семейным укладом казаков. После начались весёлые соревнования, где воспитанницы воскресной школы смогли проявить свои знания в приготовлении кулинарных блюд, умение ловко справиться с неординарной жизненной ситуацией, узнали как правильно поступать, чтобы сохранить мир в семье и не потерять любовь близких.
В завершении праздника мальчики из числа воспитанников воскресной школы преподнесли всем женщинам и девочкам, присутствовавшим в зале, цветы. Казачкам и педагогам воскресной школы были вручены небольшие иконки, посвящённые неделе святых жён-мироносиц, с частицей плата, освящённого на Гробе Господнем.