Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздник Пасхи на приходе Храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский Советского района

08.05.2013|12:00

Праздник Святой ПАСХИ начался в храме Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский Советского района с Полунощницы и Крестного хода. В этом году Пасхальное богослужение посетили 286 человек, причащались – 62 человека. За богослужением были прочитаны поздравления Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, управляющего епархией, епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. При содействии предпринимателя Николюк Р.Б. и прихожан, при храме была организована благотворительная раздача куличей и яиц, всего помощь была оказана 20 семьям.
В поселке Алябьево 5 мая в 11.00 состоялся молебен и Крестный ход по поселку, освящение куличей. В этом году в пасхальных торжествах здесь участвовало 110 человек. В г.п. Таежном в 12.00 состоялся молебен и освящение куличей, всего присутствовало 50 человек, в г.п. Пионерский – 45 человек. Всего в 4-х посёлках Советского района посетили Пасхальную службу и освятили куличи 535 человек. В 14.00 в воскресной школе при приходе Храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский состоялся Пасхальный концерт.