Праздничный Концерт на престольный Праздник в Лангепасе

06.11.2018|10:33

Вечером 6 ноября в ДК «Нефтяник» в гг. Лангепас состоялся ежегодный концерт, посвященный Престольному празднику. В концертную программу были включены вокальные коллективы города, а также солисты и танцевальные коллективы. Одним из участников концерта был хор воскресной школы под управлением Синициной Людмилы Георгиевны.

В самом начале концерта слово было предоставлено настоятелю прихода – иерею Кириллу Алексееву. Батюшка поздравил всех прихожан, жителей и гостей города с этим светлым праздником, пожелал помощи Божией в трудах, а также напомнил, что Престольный праздник является неким днём ангела для горда Лангепас. Подобно тому, как человек празднует свой день рождения (день города), так и день ангела (престольный праздник). Поэтому мы должны относиться к этому святому дню всегда с благочестием и страхом Божиим, посещая Святую Церковь и участвовать на Божественной Литургии.

Отдельно хотелось бы поблагодарить Ирину Георгиевну Ходорович, за её неоценимый вклад в организацию данного концерта!