Священник принял участие в городском форуме «Лидер XXI века» в г. Лангепас

03.05.2018|15:13

В минувшие выходные, в «Центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» состоялся городской конкурс лидеров молодёжных общественных объединений. В жюри конкурса организаторами был приглашён иерей Николай Спамбетов – клирик прихода храма «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас.

В конкурсе приняли участие 9 конкурсантов, они соревновались в двух номинациях: «Лидер молодёжного общественного объединения в возрасте от 16 до 20 лет» и «Лидер молодёжного общественного объединения в возрасте от 21 до 30 лет».

Конкурсные испытания проходили в несколько этапов, первый включал в себя: самопрезентацию «Я – гражданин Югры!», участники познакомили жюри со своими достижениями в общественной жизни, в спорте, в творчестве, рассказывали о своих увлечениях и хобби, заявляли о намерении жить в прекрасном доме, по имени – Югра. Строгое жюри задавали наводящие и каверзные вопросы. Ребята не растерялись, надо отдать им должное, они бойко, аргументированно и уверенно отвечали взрослым.

Одним из самых интересных и полезных этапов конкурса стала презентация социальных проектов «Конвейер идей». Лидеры объединений, рассказывали о своих амбициозных и перспективных инициативах. Дилноза Исмоилова с помощью вальса продемонстрировала великолепие ХIХ века. Проект «Бал Молодёжи» -это возможность духовного самовыражения в общении средствами искусства: музыки, танца, пластики тела, театра и художественного слова. Молодая активистка призывает горожан стать участниками первого «Молодёжного бала» в нашем городе, который состоится этим летом. Все с радостью поддержали идею, особенно будущие выпускники.

В рамках «Стратегической игры» лангепасские конкурсанты проходили различные испытания. С помощью «проверочных экзаменов» жюри выявляли лидеров. Критерии оценки были самыми разнообразными: информативность, креативный подход и оригинальность, ораторское искусство, аргументированность и инициативность.

Как отметила организатор конкурса, по совместительству член жюри Абрамова Светлана Сергеевна, основная цель проведения конкурса — пробудить, возможно, у кого- то и разбудить творческий потенциал, и желание эффективно развиваться в первую очередь для себя, а затем способствовать процветанию города, округа, и при этом быть полезным для общества.

По результатам конкурса в номинации «Лидер молодёжного общественного объединения в возрасте от 16 до 20 лет» победу одержала Дилноза Исмоилова, председатель общественного молодёжного движения волонтеров «Выбор за тобой».

«Лидер молодёжного общественного объединения в возрасте от 21 до 30 лет» лучшей была признана Диана Нестеренко, специалист по работе с молодёжью “Фортуна”.

Дилноза и Диана будут представлять Лангепас на окружном конкурсе лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер ХХI века» в 2018 году.