Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Православный священник посетил ОМВД России по г. Лангепасу.

27.03.2019|23:07

27 марта 2019 иерей Николай Спамбетов священник православного прихода храма в честь иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость» г. Лангепас провёл беседу с личным составом ОМВД России по г. Лангепас. На этот раз отец Николай рассказал о том, какую опасность в себе несут тоталитарные секты. Тоталитарные секты несут в себе опасность на четырех уровнях: на уровне личности; на уровне семьи; на уровне общества; на уровне государ¬ства.

Тоталитарные секты несут опасность на уровне личности, потому что они лишают человека свободы, порабощают его и жестоко эксплуатируют. Разрушаются человеческие жизни, ломаются судьбы, наносится тяжелый, а зачастую и непоправимый урон здоровью, как психическому, так и фи-зическому.

Тоталитарные секты несут опасность на уровне семьи, потому что каж¬дая тоталитарная секта представляет собой некую эрзац-семью, претенду¬ющую на то, чтобы заменить подлинную, настоящую семью человека, вы¬тесняет семейные привязанности и разрушает семейные узы. Развал семей является постоянным спутником тоталитарных сект.

Тоталитарные секты опасны на уровне общества, потому что ничего не производят и существуют исключительно паразитическим образом, от¬тягивая от общества ресурсы, как людские, так финансовые и всякие иные. Тоталитарные секты не могут ничего производить, и в конечном итоге они время. И на протяжении всей истории Церкви последователей Христа гна¬ли, арестовывали, терзали, казнили. Но враг не смог одолеть Христовой Церкви. Это свидетельствует о неземном происхождении христианства, о его Божественном происхождении, следовательно, о его истинности.