Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Поздравление митрополиту Ханты-Мансийскому и Сургутскому Павлу с днём рождения от духовенства и паствы Ханты-Мансийской митрополии и Филиппино-Вьетнамской епархии

09.01.2020|10:17

2054

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка! Сегодня от лица духовенства, монашествующих и мирян Ханты-Мансийской митрополии и вверенной Вашему архипастырскому окормлению Филиппины-Вьетнамской епархии примите наши сердечные поздравления по случаю Вашего Дня Рождения!
Дорогой Владыка, Вы являете нам образец ревностного служения Святой Церкви и ответственного исполнения церковных послушаний, во всем являя образец преданности воле Божией, послушания Святой Матери Церкви.
Примером своей жизни и мудрым архипастырским словом, Вы объединяете клир и паству в служении Богу и ближнему. Священнослужители благодарны Богу, что имеют возможность нести церковные послушания под Вашим святительским омофором.
Вы заботитесь о духовном образовании и просвещении народа Божия, особенно о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, являя пример высокого патриотизма, верности и преданности своему призванию. Вы не оставляете попечение о тех, кто одинок, кто еще не нашел своего пути к Богу. Каждый приходящий к Вам получает молитвенную поддержку, добрый совет и утешение. Вы, как истинный отец, находите время и силы каждого принять, проявить участие и заботу, любовь и милосердие.
Вы содействуете и выстраиваете добрые и конструктивные отношения между Церковью и Государственной властью в регионе.
Решением Священного Синода нашей Церкви Вам было поручено дополнительное послушание окормление паствы Филиппино-Вьетнамской епархии. Восприняв это послушание как благословение и волю Божию, Вы продолжаете труды Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия, Патриаршего экзарха Юго-Восточной Азии по окормлению паствы на просторах Республики Филиппины и Республики Вьетнам, прилагая имеющиеся силы и возможности для развития полноценной Церковной жизни в данном регионе! Пусть Милосердный Господь благословит Ваши труды по окормлению Филиппино-Вьетнамской паствы и приумножит ее.
Дорогой Владыка! В этот знаменательный день Вашего Рождения мы с любовью возносим молитвы, в которых благодарим Бога за Его великие и богатые милости, которые Он изливает на Вас, своего ревностного служителя.
Желаем Вам, дорогой Владыка, доброго здравия, душевных и телесных сил, мира и радости о Господе, долгоденствия, всесильной помощи Божией в Ваших многогранных и ответственных Архипастырских трудах.
В эти светлые дни Рождества Пусть Богомладенец Христос сохранит Вас на многая и благая лета!