Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Последний звонок в церковно-приходской воскресной школе в честь Святых Царственных Страстотерпцев в Лангепасе

19.05.2019|17:41

19 мая 2019 года в церковно-приходской воскресной школе в честь Святых Царственных Страстотерпцев прозвенел последний звонок в этом учебном году. Все мероприятия прошли торжественно и радостно! На удивление среди череды пасмурных дождливых дней этот выдался солнечным и тёплым, будто Святые покровители школы ходатайствовали перед Господом о подарке для детей, тем более, что это был день рождения Святого Царя-мученика Николая II.
           После Божественной литургии за чаепитием ребята вместе с педагогами вспомнили житие последнего Царя Российской державы. Разойдясь по классам, воспитанники воскресной школы держали экзамен по всему пройденному за год материалу.
           Затем прошёл благодарственный молебен по окончании учебного года в воскресной школе, после которого у ступеней храма воспитанники, педагоги и родители выстроились на торжественную линейку, на которую были приглашены почетные гости и давние друзья нашей школы: Ирина Георгиевна Ходорович — заведующая духовно-нравственного центра «Наследие» ЛГ МАУ «Центр культуры «Нефтяник», Олеся Максимовна Идиятуллина и Галина Николаевна Клипперт — руководители образцового художественного коллектива «Студии русского фольклора» и мастерской русского традиционного костюма «Душегрея» ЛГ МАУ «Центр культуры «Нефтяник», казаки Лангепасского хуторского казачьего общества «В честь Архангела Михаила» во главе с атаманом Барановым Сергеем Викторовичем, воспитанники конно-спортивного клуба «Аллюр» имени Михаила Кузьмича Решетникова под руководством  Максима Михайловича Решетникова.
           Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Евгений Чебыкин сказал ребятам добрые напутственные слова перед предстоящими каникулами.
           Так же на линейке прозвучали слова благодарности в адрес тех людей, которые помогали сделать этот учебный год ярким насыщенным и незабываемым — это наши педагоги, родители и благотворители.
           ВСЕМ ВАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
           Право дать последний звонок было предоставлено воспитанникам, проявившим особое старание в учёбе и принимавшим активное участие в жизни воскресной школы в прошедшем учебном году. В завершение ребята выпустили в небо десять белоснежных голубей.
           Атмосфера праздника не покидала храмовое подворье до вечера: ароматный компот, заботливо сваренный мамами, вкуснейший плов, приготовленный на костре отцами…, нарядные чудесные лошадки!.., дружеский футбольный матч (последний в этом учебном году)… — яркие и незабываемые впечатления на всю жизнь!