Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ В ГОРОДЕ НИЖНЕВАРТОВСКЕ

10.11.2015|11:06

9 ноября, на площадке Нижневартовского Государственного Университета состоялось пленарное заседание Рождественских Образовательных Чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность». Чтения организованы по инициативе Нижневартовского благочиния Ханты-Мансийской епархии, Нижневартовского Государственного Университета, Департамента образования администрации города Нижневартовска. В работе первого дня Чтений приняли участие представители духовенства Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви, представители органов государственной власти, общественные деятели, деятели науки, культуры и образования. С Приветственными словами к участникам обратились: иерей Димитрий Губанищев, руководитель религиозного отдела образования и катехизации Ханты-Мансийской епархии, руководитель Департамента образования администрации города Нижневартовска, Козлова Ольга Петровна и ректор НВГУ, Горлов Сергей Иванович. С докладами выступили: 1)Мурашко Лидия Алексеевна, Отличник народного образования. Заслуженный учитель школы РФ. Заслуженный работник образования ХМАО-Югры. Директор МБОУ «СШ No32», Тема доклада: «Духовное развитие личности – ведущее направление воспитательной компоненты (из опыта работы)», 2)Силантьев Роман Анатольевич. Директор Правозащитного центра Всемирного Русского Народного Собора, доктор исторических наук, доцент МГЛУ, Тема доклада: «Актуальные угрозы религиозной безопасности России», 3)Чореф Михаил Михайлович, Кандидат исторических наук, член Русского географического общества, начальник управления научных исследований НВГУ, Тема доклада: «К вопросу о датировке «пещерных» церквей юго-западного Крыма».