Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

ПАСХАЛЬНЫЕ ТОРЖЕСТВА В САЛЫМЕ

16.04.2017|07:45

Настоятель храма иерей Алексий Константинов 15 апреля 2017 года в Великую Субботу по окончанию Божественной Литургии совершил молебное пение и освящение пасхальной снеди в сельских поселениях Сивыс-Ях, Самсоновский.

В Салыме, вечером этого же дня, с началом чтения в храме «Деяний святых апостолов» стартовала акция «За Жизнь». Настоятель храма иерей Алексий Константинов освящал пасхальную снедь, а члены молодежного движения и сестры православного сестричества собирали подписи за запрет абортов в Росии.

В полночь под звон колоколов был совершен Пасхальный крестный ход вокруг храма. После крестного хода была отслужена Пасхальная заутреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. За Литургией большое количество прихожан причастилось Святых Христовых Таин. Во время богослужения были прочитаны Пасхальные послания Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА и Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского ПАВЛА, Главы Ханты-Мансийской митрополии.

В день Воскресения Христова с Пасхальной радостью были поздравлены врачи Салымской участковой больницы и люди находящиеся на излечении в стационаре больницы. Всем вручены Пасхальные сладкие подарки (35 штук) и брошюры о Пасхе подготовленные Приходом.