Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Пасхальные гуляния в Мегионе

02.05.2016|23:11

В день Светлого Христова Воскресения прошли праздничные пасхальные гуляния на территории храма Покрова Божией Матери г. Мегиона. Всех собравшихся поздравил с праздником настоятель прихода, иерей иерей Машлыкин Андрей.

С жителями города делились своей радостью творческие коллективы города: «Стожары», «Сибирячка», «Горлица», «Молдова», воспитанники МБУ ДО «Детская школа искусств им. А. Кузьмина», Мегионское городское казачье общество. Со сцены неоднократно неслись слова пасхального поздравления «Христос Воскресе».

Для детей была организована игровая программа, катание на пони и конкурс на разукрашивание пасхальных яиц от фонда развития местных сообществ «Мы ВМЕСТЕ».

Всех пришедших разделить радость Христова Воскресения угощали блинами, куличами, согревали не только теплым и дружеским отношением, но и горячей кашей и чаем. Маленьким прихожан был подготовлен сюрприз в виде воздушных шариков и сладкой сахарной ваты.

Праздник посетил и глава города Мегиона Олег Дейнека, который также поздравил горожан с праздником Светлого Христова Воскресения.

Большой и веселый праздник не состоялся бы без наших постоянных помощников и партнеров: ГОО «Культурно-творческое объединение «Стожары», ММАУ «Старт», общественной приемной депутата Думы Югры А.В.Андреева, а также всех творческих коллективов и МБУ ДО «Детская школа искусств им. А. Кузьмина».

Воистину Воскресе Христос!