Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Пасха Христова в пгт. Пойковский

02.05.2016|09:25

Информация о проведении Богослужений была доведена до жителей  пгт. Пойковский заблаговременно. В многолюдных местах  были размещены  объявления с указанием времени их проведения. Разосланы приглашения на участие в  Пасхальных Богослужениях и  на праздничный концерт Главам  Нефтеюганского района и пгт. Пойковский, руководителям организаций. В образовательные учреждения  поселка были направлены письма с предложением участия в праздничных мероприятиях на Светлой седмице Воскресения Христова.  Накануне праздничных Богослужений  храмы были заботливо украшены пасхальной флористикой.

1 мая  в 00:00 с Крестного хода вокруг храма Святой Троицы началось праздничное Пасхальное Богослужение. Крестным Ходом  прошло более 1000 человек. В качестве почетных гостей на праздничном Богослужении присутствовали  помощник Главы Нефтеюганского района Архипова Е.С. и Глава городского поселения Пойковский Бочко А.А.

Во время Божественной Литургии  настоятель Прихода иерей Виктор зачитал Пасхальное послание святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и праздничное поздравление Митрополита  Ханты-Мансийского и Сургутского  Павла.  В Пасхальной проповеди настоятеля прозвучали слова  поздравления всех присутствующих со Светлым праздником Воскресения Христова.  Иерей Виктор призвал всех православных хранить в себе благодать и радость о великом событии победы жизни над смертью, дарованную  нам Спасителем. Иисус Христос попрал смерть и открыл путь к вечной и блаженной жизни для всех с верою любовью приходящих к Нему.

В завершении Богослужения Пасхальное поздравление  Главы Нефтеюганского района Семенова В.Н. зачитала Архипова Е.С.

С  поздравлением к прихожанам обратилась Глава пгт. Пойковский  Бочко А.А. Затем иерей Виктор  окропил святой водой куличи, пасхи и праздничную снедь, принесенную прихожанами.

11 12 1 3 4а 6 8 10