Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Паломническая поездка участников студии колокольного звона «Югорский благовест» Лангепаса в храм в честь Покрова Богородицы г.Покачи

23.10.2013|03:42

Хвалите Бога в тимпане и лице…
20 ноября, в день празднования Псково-Печерской иконы Божий Матери, именуемой «Умиление», состоялась паломническая поездка участников Студии колокольного звона «Югорский благовест» в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, города Покачи. Студия действует 3 года при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас, под руководством Анастасии Гайсиной.
Накануне вечером, лангепасские звонари молились за воскресным Всенощным Бдением и подошли к Таинству исповеди. Утром, за Божественной Литургией, состоялось общее причастие Святых Животворящих Таин Христовых. Получив благословение в конце службы, группа звонарей отправилась в путь. По прибытии в храм Покрова, учащиеся Студии встретились с покачевскими звонарями, и был отслужен молебен Покрову Божией Матери. После молебна все поднялись на колокольню, чтобы каждый звонарь мог поделиться своим опытом. В этот день колокольный звон звучал как в Пасхальную неделю, и небольшой северный городок наполнился благим звучанием. После этого звонарская братия отправилась в дом причта, чтобы согреться горячим чаем. В теплой беседе оказалось, что некоторые звонари имеют музыкальное образование. Недолго думая, было решено устроить небольшой музыкальный концерт.
Оказывается, что пока звонари знакомились и обменивались опытом, Настоятель храма – иерей Иаков Мусс распорядился приготовить вкуснейший шашлык, и это было кстати. Участники встречи, вдохновленные от обмена звонарским опытом и музыкального концерта, были приятно удивлены таким щедрым угощением! После трапезы всех участников ждал особый сюрприз – каждый желающий мог потренироваться в спортивной стрельбе в открытом тире. Все правила безопасности были соблюдены, никто не пострадал, но зато все получили непередаваемые впечатления!
Увы, но время расставаться наступило слишком быстро, пришло время возвращаться домой, в г. Лангепас. Участники встречи не хотели прощаться, ведь каждый обрел себе нового друга и собрата. И вот, после долгого прощания группа паломников отправилась домой. Но не тут то было. Видя такие богоугодные дела, которые происходят на нашей благословенной Югорской земле, враг рода человеческого устроил козни – погода испортилась, начал дуть сильный ветер, с неба пошел снег с дождем, а под колесами был жуткий гололед. Но оказалось, что звонари г.Лангепас, мальчики и девочки, во главе со своим руководителем и духовником – не из робкого десятка! Уповая на Милость Божию, все вместе начали молиться, и время в дороге пролетело не заметно. Все благополучно добрались домой, благодаря Бога и Божию Матерь, по молитвам Которой и совершилась эта благодатная паломническая поездка.