Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Открытый урок «Святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий» провели в Салыме

04.06.2014|04:42

25 мая 2014 года после молебна на окончание учебного года и благословения настоятелем иереем Алексием Константиновым, учащихся общеобразовательных школ на сдачу экзаменов, в Воскресной школе Прихода был проведен открытый урок «Святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий».

Учащиеся Воскресной школы и их родители подготовили литературный монтаж по житию святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, в котором рассказали о создании славянской азбуки, о церковно-славянском языке — языке православного Богослужения.

Далее прошла V  ежегодная викторина по Закону Божиему среди учащихся Воскресных школ Салыма, Куть-Яха. Для участия в состязаниях были представлены команды по шесть человек, каждая команда придумала для себя особое название. Вопросы викторины были заранее подготовлены и некоторые из них записаны с видеосюжетами. Всего было тридцать вопросов. На протяжении викторины среди участников царило хорошее настроение и дружеское отношение к соперникам. Все команды хорошо подготовились. Урок посетили 26 детей, родители, гости прихода. В помещении Воскресной школы оформлена информационная выставка посвященная празднуемому событию и выставка старинной богослужебной литературы. Проведен блиц-турнир по игре в шашки.

Оформлен информационный стенд с тематическими материалами о жизни и просветительской деятельности святых, равноапостольных Мефодия и Кирилла.

Проводилась раздача брошюр о празднике и для всех желающих в помещении Воскресной школы в течении шел показ документальных фильмов о святых равноапостольных Мефодии и Кирилле. Показ фильмов посетило 15 человек.

За время работы миссионерского центра прихода было роздано 56 брошюр о празднике. С 19 по 25 мая 29014 года Приход участвовал в акции по оказанию помощи школам города Севастополя в пополнении библиотечных фондов, которые нуждаются в художественной литературе, произведениях русских классиков, учебниках на русском языке. Передано 137 экземпляров православной художественной литературы.