Освящение воинского Знамени Хуторского Лангепасского казачьего общества в честь Архистратига Божия Михаила

30.09.2018|13:38

30 сентября после Божественной Литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялся чин прибивки и освящения воинского Знамени Хуторского Лангепасского казачьего общества в честь Архистратига Божия Михаила. После совершившегося освящения Знамени, крестным ходом вместе с хоругвями и иконами оно было обнесено вокруг храма. Важно отметить, что чин освящения Знамени является для Казаков особым событием, объединяющим казаков друг с другом вокруг Святого Знамени.

В чине прибивки и освящения Знамени приняли участие представители администрации, местного военкомата, местного МЧС подразделения, клирик прихода Иерей Николай Спамбетов, а так же непосредственно сами казаки. Свидетелями данного события явились прихожане храма, которые рады были поучаствовать и разделить вместе с Казаками их радость.

Поздравляем наших Лангепасских Казаков с этим праздником! Пусть Бог и пресвятая Богородица хранит всех Вас! Атаману желаем мудрости и терпения, братьям казакам послушания, а также сил душевных и телесных! Многая и благая Вам лета, братья Казаки! Многая и благая лета!