Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Основы православной культуры – диалог Церкви и школы

10.02.2014|02:57

6 февраля 2014г. состоялось заседание Управляющего совета МБОУ Морткинская СОШ по вопросу преподавания предмета ОРК и СЭ и дальнейшего выбора образовательных модулей данного курса. На заседании присутствовали директор МБОУ Морткинская СОШ Мурашина О.Г., председатель Управляющего совета Веретенников В.В., постоянные члены Управляющего совета, настоятель Прихода храма Покрова Божией Матери иерей Вячеслав Макарцов.
Предмет «Основы православной культуры» уже второй год преподается в четверых классах МБОУ Морткинская СОШ. В этом году по итогам прошедших родительских собраний вновь был выбран модуль «Основы православной культуры». Родители учащихся начальных классов единодушно высказались за введение данного предмета
По итогам встречи администрацией МБОУ Морткинская СОШ и Приходом храма Покрова Божией Матери было достигнуто устное соглашение о сотрудничестве в области преподавания «Основ православной культуры». Регулярные экскурсии учащихся Морткинской СОШ уже стали доброй традицией и неотъемлемой частью приходской жизни, а обмен опытом в области преподавания курса ОПК станет прочным фундаментом в формировании гармоничного сотрудничества церкви и системы образования гп.Мортка.