Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Новый храм в г. Урае

14.10.2013|13:13

13 октября 2013 г. Во время визита в Югорское благочиние Преосвященнейший Павел   встретился с главой города Урай Алексеем Забозлаевым и генеральным директором ТПП «Урайнефтегаз» Олегом Зацепиным . В ходе встречи обсуждались вопросы развития урайского прихода и строительства нового храма в городе.

«Количество прихожан в православном храме, и детей, которые посещают урайский центр духовного просвещения, говорят о подъеме духовности. Зачастую стены попросту не могут вместить всех желающих принять участие в литургии. Настал момент для того, что бы рассмотреть возможность расширения прихода за счет строительства в городе еще одной церкви», — отметил в ходе диалога епископ Павел.

В свою очередь глава города Алексей Забозлаев на аппаратном совещании дал поручение начальнику МКУ  «Управление градостроительства, землепользования и природопользования администрации города Урай» предметно рассмотреть возможные места для строительства новой церкви и подготовить предложения по данному вопросу.

Через два дня 16 октября владыка Павел с представителями администрации города познакомился с документами и побывал на месте будущего  строительства нового храма в г. Урае.

[portfolio slideshow]