Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Нефтеюганское отделение РМОД «Югра Молодая Православная» на День семьи, любви и верности провело акцию «Послание в небо»

08.07.2017|08:46

08 июля 2017 года в светлый праздник дня памяти Святых Петра и Февронии, которые по истине считаются православными покровителями семьи, в Нефтеюганске членами Югры Молодой Православной, сетью магазинов цветов «Company Botanic», прихожанами и жителями города, была организована и успешно проведена Акция «Послание в небо» .

На акции всем желающим было предложено запустить в небо шарик с именем будущего ребенка, или просто с посланием, молитвой Богу, написанной на поверхности воздушного шарика.

После Божественной литургии из храма Святого Духа к памятнику Петру и Февронии Муромским по Аллее Новобрачных двинулся Крестный Ход . К нему присоединились прихожане храма Всех Святых. У памятника, с хоругвями и иконами, был отслужен молебен с акафистом святым Петру и Февронии Муромским, после чего в небо было запущено около 400 воздушных шаров с «Посланием Богу».

Всех горожан с праздником поздравили протоиерей Николай Матвийчук, иерей Андрей Венза, иерей Павел Артюхов и депутат Думы г. Нефтеюганска VI созыва Александр Зеленский.

Предприниматели Нефтеюганска, совместно с членами ЮМП, обеспечили участников акции чаем с пирогами.