Названы лауреаты и победители регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

18.04.2017|00:11

С 9 января по 16 апреля 2017 года в Ханты-Мансийской митрополии прошел региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя», организованный Ханты–Мансийской митрополией Русской Православной Церкви (в составе Ханты-Мансийской и Югорской епархий) и Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Участниками Конкурса стали 150 педагогов, которые представили 101 работу.

По номинациям работы, поступившие на Конкурс, распределились следующим образом:

номи

нации

Номинации

Поступило на Конкурс

работ

участников

Лучший образовательный издательский проект года

ИТОГО:

101 работа

150 участников

Лауреатами I этапа XII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Ханты-Мансийской митрополии, 2017 г. стали:

№№

Автор(ы), название работы, номинация

1.

Воронина Лариса Александровна,

МБОУ «СОШ №42», учитель технологии,

г. Нижневартовск. Программа элективного курса «Подвиг святости и благочестия». Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

2.

Логвиненко Елена Анатольевна,

МБОУ «СОШ №6», педагог дополнительного образования, г. Радужный. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Истоки». Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

3.

Зюзина Нина Владимировна,

КОУ «Березовская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ», социальный педагог, п. Березово. Программа духовно-нравственного воспитания «Богозданность семьи». Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

4.

Майшева Татьяна Васильевна,

МАДОУ ДС №6 «Лукоморье», воспитатель, г. Нефтеюганск. Программа «Формирование представлений воспитанников 6-7 лет о русских традициях посредством народной культуры». Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

5.

Селиванова Елена Федоровна, МБОУ «Лицей №2», заместитель директора по воспитательной работе, г. Нижневартовск. Проект «Родники души». Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

6.

Шведова Ирина Александровна,

МБОУ «СОШ №15», педагог дополнительного образования, г. Сургут. Дополнительная общеобразовательная программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «Моя Родина — Россия». Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

Победителями в номинациях I этапа XII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Ханты-Мансийской митрополии, 2017 г. стали:

номинация

Автор(ы), название работы

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения Гаренских Наталья Васильевна, воспитатель  МАДОУ ДС №34 «Дюймовочка» г.Нижневартовск. Программа по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста «Лучики доброты»
Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи Коллектив авторов МАДОУ ДС №80 «Светлячок», г. Нижневартовск:

Гасымова С.С.,

Селезнева Р.К.

Программа по духовно-нравственному воспитанию «Тропинка к истокам нравственности» для детей групп общеразвивающей направленности

Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР) Коллектив авторов МБОУ «СШ №5», г. Нижневартовск:

Седов Роман Геннадьевич,

Седова Светлана Павловна,

Галабурда Светлана Николаевна,

Кондрахина Светлана Станиславовна,

Мясникова Марина Владимировна.

Виртуальная экспозиция «Куклы моих друзей»

Лучший образовательный издательский проект года Африкян Татьяна Григорьевна,

МБОУ Излучинская ОСШУИОП №2, заместитель директора, учитель математики. Электронная книга «Православная Церковь в истории России» Часть 1.

Награждение лауреатов и победителей I этапа Конкурса состоится на Кирилло-Мефодиевских Образовательных Чтениях, которые состоятся 16 мая 2017 г. в г. Ханты-Мансийске.