Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Настоятель прихода храма Покрова Богородицы с.п. Унъюган принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию «Дня Победы»

15.05.2014|06:28

8 и 9 мая 2014 года, настоятель прихода храма Покрова Богородицы с.п. Унъюган Октябрьского р-на, протоиерей Сергий Тарасов принял участие в мероприятиях посвященных празднованию «Дня Победы».
8 мая в 13.00 протоиерей Сергий принял участие в открытии музея «Боевой Славы», которое прошло в здании Унъюганской библиотеке семейного чтения. Открыла музей заведующая библиотекой: Осипюк Елена Юрьевна. Она рассказала о подвиге воинов, об их героизме и отваге. Далее она рассказала об экспонатах, которые хранятся в библиотеке. В открытии приняли участие: ветераны войны, глава сельского поселения  Деркач Виктор Иосифович, руководитель таежного ЛПУ МГ ФЛ ООО «ГазпромТрансгазЮгорск» Рогожкин Олег Владимирович, школьники и лидеры общественных организаций. Мероприятие было очень интересным. В конце всем желающим был предложен чай.
9 мая в 11.00 у поселкового мемориала «Вечной Славы», прошел митинг посвященный «Дню Победы». Протоиерей Сергий Тарасов выступил с приветственным словом к собравшимся и в конце зачитал слова поздравления епископа Ханты – Мансийского и Сургутского Павла. В конце митинга был возложен венок к мемориалу «Вечной Славы».