Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

На территории историко-культурного центра «Старый Сургут» прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

08.07.2018|19:52

8 июля 2017 г. на территории историко-культурного центра Старый Сургут в четвертый раз прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Организаторы — Региональный Благотворительный фонд «Жизнь священный дар», ИКЦ «Старый Сургут», приход храма в честь великомученика Георгия Победоносца и профсоюзный комитет «Сургутнефтегазбанка». Традиционно праздник начался с молебна — в честь Святых Благоверных Петра и Февронии Муромских – небесных покровителей любви и супружества. Молебен отслужил отец Вадим, настоятель храма Всех Святых в Земле Сибирской Просиявших. Праздничный концерт открылся чудесной песней из кинофильма «Гардемарины, вперёд!» в исполнении Сургутской звезды Алены Поль. Продолжила торжество многодетная и талантливая семья Ефименко, исполнившая ряд зажигательных русских народных песен.
С днем семьи, любви и верности многодетную семью поздравила президент фонда «Жизнь священный дар» — Светлана Викторовна Старых.  Подарки для большой семьи предоставили аквапарк «Аквамарин», парк игровых аттракционов Хеппилон, ООО «Орион» и другие. Так же тёплые слова и поздравления прозвучали для семейной пары, прожившей в семейном союзе более 50 лет –Анатолия Григорьевич и Людмилы Чанкеновны Аверкиных. Поздравили зрелую семью председатель профкома «Сургутнефтегазбанка» Писанов Дмитрий Владимирович и член профсоюзного комитета Антон Сергеевич Сивцов. Творческий подарок для семьи юбиляров подарила руководитель Сургутского литературного объединения Северный огонек Александра Владимировна Лазарева и член литературного объединения, поэтесса Людмила Фомина Яблуновская.
Праздник включил в себя множество музыкальных композиций о любви и семейных ценностях. Инструментальный номер от педагогов художественно-музыкального центра «Romantic sound» Алёны Соболевой и Дмитрия Юрина; зажигательный дуэт от педагогов
«Детская школа искусств № 2» Яны Бугорской и Арслана Казиева. Сольное исполнение песен от Виктора Белого, Валентины Капустиной, Голоперова Матвея. На протяжении всего праздника зрителей сопровождали яркие ведущие Екатерина Губань и Артем Злобин.  Зрители с удовольствием участвовали в конкурсах, викторинах и игровой программе от парка аттракционов Хеппилон. Особо активные участники получили призы и подарки. Секретами счастливой семейной жизни поделилось общество «Трезвение», во имя преподобного Иоанна Кронштадтского при соборе Преображения Господня. Трезвость мыслей, дел и поступков — главная добродетель семейной жизни. Помимо концертной программы, зрителей ждали мастер классы, конкурсы детского рисунка, угощение чаем, выпечкой и сахарной ватой.
Семейное гуляние стало частью еженедельной программы АРТ-Квартал, проходящей на территории ИКЦ «Старый Сургут» каждое воскресение. В течении дня на площади работала ярмарка на которой желающие смогли приобрести поделки и украшения, выполненные руками городских умельцев.
Завершился семейный праздник песней «Гимн семьи» в исполнении Раисы Кирсановой.
РБФ «Жизнь священный дар».