Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

13.12.2015|09:33

На Приходе храма Святой Троицы пгт. Пойковский идет подготовка к Рождеству Христову. Заняты все от мала до велика, все проходит дружно и радостно. И эта радость приближающегося праздника создает необыкновенные настроение и атмосферу. На прихожанах держится многое. Основная помощь идет от тех людей, кто непосредственно участвует в жизни храма, — это учащиеся воскресной школы, родительский состав, они строят каток, снежную горку. Воспитанники старшей группы воскресной школы очищают от снега территорию под каток, где можно будет покататься на коньках и поиграть в хоккей. Дети, особенно младшие, утрамбовывают снег, чтобы можно было покататься на тюбингах, православная молодежь устраивают чаепития и разучивают праздничные песнопения, колядки. Зимние колядки с давних пор прочно укоренились в нашей жизни, участники прославляют Рождение Христа. Колядки на Рождество слышны повсюду «Рождество Христово, Ангел прилетел, он летел по небу, людям песню пел: «Вы люди, ликуйте, все днесь торжествуйте, днесь Христово Рождество!»

Полным ходом идет подготовка к празднику Рождества Христова и в храме. В этом году сделан ремонт верхнего придела храма Святой Троицы. Объём работ большой, но прихожане единодушно, своими силами, активно взялись за дело, отложив личные дела и попечения, провели штукатурные работы. В течение десяти лет стены потемнели от горения свечей, от оседавшей пыли, уже забылась былая их белизна. Настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков по окончании Богослужений призывал: «Братья и сестры! Если кто-то желает помочь в ремонте, то мы будем рады всем желающим, приходите в любой день». В конце ноября была закончена окраска, что вернуло храму былую красоту и торжественность. Рождество Христово – храм встретит в обновленном виде. После ремонта храм Святой Троицы снова будет радовать прихожан своей чистотой и светом.