Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил закладной камень храма в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) на территории «Нефтеюганской окружной клинической больницы имени В. И. Яцкив» г. Нефтеюганска

11.06.2017|20:05

11 июня 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил закладной камень храма в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) на территории «Нефтеюганской окружной клинической больницы имени В. И. Яцкив» г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужили:благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Матвийчук Николай; настоятель храма, иерей Саватеев Олег; диакон Логвин Игорь.

По окончании митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Мы сейчас совершили освящение закладного камня и креста на месте строительства храма в честь святителя Луки Войно- Ясенецкого, архиепископа Крымского. Святитель Лука является для нас примером и образцом христианской жизни.

Он был и прекрасным хирургом, и святителем Божиим, доказав, что служение Богу и ближнему возможно в любом земном ремесле, если человек искренне верует и молитвенно трудится.
Мы сегодня возводим и закладываем новые храмы, и видим, как меняется духовная жизнь людей в том районе, где появляется храм. Помоги нам, Господи, совершить спасительное для всех нас и для будущих поколений дело. Благодарю за молитвы, храни всех Господь!»