Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Международный день толерантности в г.Пыть-Яхе

15.11.2013|05:21

Настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Артемий Зеленин и директор воскресной школы г.Пыть-Яха О.И. Белоусова приняли участие в организованном центральной городской библиотекой круглом столе на тему «Разные, но не чужие – мир через культуру». Так же гостями круглого стола были: Имам-Хатыб Пыть-Яха Магамедгаджи Хазрат Гаджиев, журналист и литератор, член союза писателей России и республика Азербайджан, почетный гражданин г.Пыть-Яха Князь Гочал Оглы Гурбанов, председатель литературного объединения «Земляки» Татьяна Валентиновна Колодина, поэтесса Людмила Ивановна Гапон, учащиеся школ. Толерантность – это живой взаимный интерес, уважение друг к другу, стремление как можно больше понять в традициях других народов и конфессий. Нельзя жить праздно, в жизни должна быть цель к которой надо стремиться. Относитесь с уважением к окружающим вам людям и живите с верой в душе, сказал в своей речи иерей Артемий Зеленин. Своими вопросами к учащимся батюшка Артемий смог создать не принужденную, доверительную беседу с собравшимися. Участники пришли к выводу, что «чужое» слово толерантность лучше заменить словами -доброжелательность, любовь. В завершении круглого стола прозвучали строки из стихотворения нашей поэтессы Людмилы Ивановны Колодиной: «Спешите к Богу, Он вам мудрость и терпенье даст!».
К данной теме работниками библиотеки была организована выставка литературы и подготовлены буклеты о толерантности, о нашем многонациональном крае.
О.И. Белоусова