Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Мероприятия, посвященные Дню православной книги в Пойковском

17.03.2021|12:15

К праздничным мероприятиям, посвященным Дню православной книги ежегодно активно подключаются педагоги и учащиеся воскресной школы. Ребята заблаговременно заявляют себя к участию в литературном чтении, посещают церковную библиотеку для выбора произведений, подготовки. 17 марта в рамках празднования ежегодного Дня православной книги в воскресной школе было проведено Литературное кафе, посвященное празднованию      800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Большую работу в подготовке праздничных мероприятий проводят церковные библиотекари.  Праздник отмечается накануне Великого поста, именно поэтому на обозрение прихожан в храме выставляются книги для пополнения духовных знаний в пост. Пришедшие на богослужение могут по совету батюшки или церковного библиотекаря выбрать   полезную литературу, развивающую ум, заставляющую думать, помогающую подготовиться к Таинствам исповеди и причастия Христовых Тайн.

В течение нескольких лет на Приходе проводится, — и остается востребованной, акция по обмену православной литературой «Книжный шкаф». Прочитав книгу, прихожане ставят  её в книжный шкаф для чтения прихожан.

Приход выражает благодарность церковным библиотекарям за труды во славу Божью и большое попечение о духовном образовании, воспитании нравственности прихожан!

Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Евангелие от Матфея (4:4)