Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Масленица на приходе храма святого благоверного князя Александра Невского г.Сургута

23.02.2015|06:21

22 февраля 2015 года в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского, в последний день сырной недели прошли масленичные гуляния. Силами учащихся и педагогов Воскресной школы было организовано спортивно-развлекательное мероприятие, в ходе которого дети и родители имели возможность поучаствовать в командных соревнованиях. Две команды «Русичи» и «Витязи» состязались в различных спортивных и интеллектуальных конкурсах на ловкость, смекалку и взаимовыручку. В ходе соревнований команды набрали равное количество очков – победила дружба. После состязаний взрослые и дети по православной традиции накануне Великого Поста попросили друг у друга прощения. Все желающие могли принять участие в старой русской игре «Люб или не люб». Участники игры с удовольствием дарили друг другу объятия и теплые слова. Силами активных прихожан, в том числе родителей учащихся, был организован сладкий стол с горячим чаем, блинами и пирогами. В конце мероприятия настоятель храма иерей Глеб Перфилов поздравил всех собравшихся с Праздником, пожелал Божией помощи и сил на поприще Великого Поста. Отец Глеб отметил: «Бог ждет от всех нас не только телесных подвигов, но более добрых дел и исполнения заповедей Его во всей нашей жизни». Итогом мероприятия стало вручение учащимся Воскресной школы памятных сладких призов.