Крестный Ход в поселке Луговской в день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших

10.06.2018|19:15

10 июня в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, в день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, по окончании Божественной Литургии в поселке Луговской был совершен, ставший уже традиционным, 8-ми километровый  Крестный Ход по дамбе, опоясывающей весь поселок.
        Сельчане молились о избавлении от потопа, о благорастворении воздухов, защите на водах жителей поселка занимающихся рыбным промыслом.
         Во время Крестного Хода у поклонного Креста, водруженному  «Безвинным жертвам политических репрессий»,  была совершена заупокойная Лития по всем усопшим и пострадавшим в годину гонений.
          Крестный Ход возглавил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Илия Лазуков.