Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Крестный ход в пгт. Пойковский в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

07.04.2020|22:12

07 апреля 2020 года. В храме Святой Троицы пгт. Пойковский как всегда тепло и уютно. Празднуется любимый православными праздник – Благовещение Пресвятой Богородицы. Иерей Виктор Мурзаков в сослужении иерея Константина Колесникова служат Божественную литургию. Большая часть прихожан в этот день приступают к Таинству Причастия. Празднично и торжественно.

По окончании литургии, по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла с целью предотвращения коронавирусной инфекции был совершен крестный ход с храмовой иконой Святой Троицы и молебным пением акафиста Пресвятой Богородицы. Для проведения крестного хода администрация городского поселения Пойковский выделила рейсовый автобус, в котором разместились духовенство и хор Прихода. За автобусом следовала колонна машин прихожан, участников крестного хода, которых можно было узнать по наличию икон святых заступников на лобовых стеклах. Впереди автобуса ехал автомобиль с колокольней, за ним ехал приходской микроавтобус, на крыше которого   величаво заняла место икона Святой Троицы. Под молебное пение акафиста, колокольный звон и окропление святой водой прошел крестный ход по всему городскому поселению Пойковский.

Православные священники в который раз произносят на проповеди, —   нет ничего не возможного Богу. «Придите ко Мне все трудящиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11: 28). Придти к Иисусу Христу – значит не только поверить Ему как личному Спасителю, но во всем довериться Ему и жить по тем заповедям, исполнение которых ведет к вечной блаженной жизни.

Молитвами Пресвятой Богородицы, Господи Иисусе Христе Сыне Божий, спаси нас!