Храм в честь святого равноап. князя Владимира г. Покачи

E-mail храма:  hram_pokachi@mail.ru

Web-сайт: hram-pokachi.ru

Богослужение:
Божественная Литургия совершается один раз в год, в день памяти равноапостольного князя Владимира в 8.30, накануне в 17.00 вечернее богослужение. Исповедь совершается за вечерним богослужением.
Таинство Крещения совершается ежедневно.

История
Со времени постройки храма Покрова Божией Матери г. Покачи приход все более и более преумножался. Воскресная школа при храме теснилась в цокольном этаже храма, где находилась и библиотека. Назревала необходимость постройки отдельного здания Воскресной школы. Решение было принято – построить новое здание Воскресной школы вместе с Крестильным храмом.
В 2010 году было получено разрешение на строительство Церковно-причтового дома с Крестильным храмом. Храм был посвящен святому равноапостольному князю Владимиру, в правление которого произошло Крещение Руси.
В том же 2010 году строительные и отделочные работы были завершены и воспитанники Воскресной школы занимались уже в более просторных и уютных классах.