Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

«Красная  горка» в селе Чеускино

08.05.2019|12:21

Красная горка — это любимый в народе, весенний и первую очередь молодежный праздник. С распространением христианства он был приурочен к первому воскресенью после Пасхи — так называемому Фомину дню. Как только земля освобождалась от снега, а это небольшие возвышенности, в народе называемые пригорками, сразу разворачивались гуляния молодежи.

Вот  и  сегодня  в   храме  прихода  в  честь  преподобного  Серафима Саровского  с.  Чеускино   Нефтеюганского  района  девочки  и  мальчики,  учащиеся  Воскресной  школы,   собрались на  Красную  горку  в  излюбленном  месте,  чтобы  песню-веснянку  спеть,  хоровод  поводить,  устроить  игры.  Зрители – прихожане,  услышав  выступление    школьников,  могли  в полной  мере  почувствовать    торжество любви, зарождение чувств и надежд.

Настоятель  прихода иерей  Иоанн  Власуков  от всего  сердца  поздравил  всех   с Красной горкой, пожелал теплого солнышка, весеннего настроения, радости от просыпающейся и зеленеющей природы,  веры в спасение и спасителя, духовного просвещения и радости.