Конкурс детского творчества «Весенний вернисаж» в рамках фестиваля «Пасха Красная» в Ханты-Мансийске

30 апреля 2016 года в конференц-зале кафедрального собора Воскресения Христова г. Ханты-Мансийска в рамках фестиваля «Пасха Красная» по Ханты-Мансийскому благочинию проведен ежегодный конкурс детского творчества «Весенний вернисаж».
Конкурс проводился по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Павла митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского
Организаторы конкурса:
— Ханты-Мансийское благочиние
— НЧОУ «Духовно-просветительский центр» г. Ханты-Мансийск.
На конкурс представили свои работы учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Ханты-Мансийска, всего 150 детей.
Конкурс проводился по двум номинациям «Рисунки» и «Декоративно-прикладное искусство», в двух возрастных категориях: «дети от 5 до 9 лет»; «дети от 10 до 14 лет»; в категории «дети от 15 до 17 лет» конкурс не состоялся по причине отсутствия работ.
Всего на конкурс было представлено около 130 работ.
Работы, предоставленные на конкурс оценивали члены жюри, руководил работой председатель жюри – благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов.
По тогам конкурса жюри определило победителей:

НОМИНАЦИЯ «РИСУНКИ»

В первой возрастной категории дети от 5 до 9 лет:

Диплом Лауреата I степени – Аталикова Ума (7 лет), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Кислицина Р.П.
Диплом Лауреата II степени – Саканцев Даниил (7 лет), МБДОУ «ЦРР — детский сад №15 «Страна чудес», руководитель Диянова Е.С.
Диплом Лауреата III степени – Лактионова Валерия (7 лет), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Уляшова М.П.
«За оригинальность» — Чурзина Анастасия (9 лет), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Киц О.А.

Во второй возрастной категории дети от 10 до 14 лет:

Диплом Лауреата I степени — Змановская Вероника (12 лет), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Гафарова Е.А.
Диплом Лауреата II степени – Апшанова Камила (12 лет), МБОУ «Гимназия №1», руководитель Молчанова А.В.
Диплом Лауреата III степени – Колычева Ангелина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8», «Классы духовной культуры», руководитель Бобова И.П.
«За раскрытие темы» — Сафонова Дана (10 лет), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Уляшова М.П.

НОМИНАЦИЯ «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО»

В первой возрастной категории дети от 5 до 9 лет:

Диплом Лауреата I степени – Пляшечник Маргарита (9 лет), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Киц О.А.
Диплом Лауреата II степени – Зыков Константин (8 лет), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8», «Классы духовной культуры», руководитель Бобова И.П.
Диплом Лауреата III степени – Сирина Юлия (9 лет), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8», руководитель Тропицына Е.А.
«За композиционное решение» — Коваленко Ульяна, МБДОУ Детский сад №19 «Серебряные крылышки», руководитель Альсова И.Ю.
«За технику исполнения» — семья Сорокина Егора (5 лет), МБДОУ «ЦРР-Детский сад №15» руководители: Склярова С.В., Аширбаева Р.З.

Во второй возрастной категории дети от 10 до 14 лет:

Диплом Лауреата I степени – Спицина Анастасия (7- а класс), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», руководитель Яковлева Ю.В.
Диплом Лауреата II степени – Лушникова Елизавета (10 лет), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Багма Е.В.
Диплом Лауреата III степени – коллективная работа МБУ «Станция юных натуралистов», руководитель Антипова Л.А.
«За технику исполнения» — коллективная работа МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», руководитель Сырых Т.Э.
«За оригинальность» — коллективная работа ЧДОУ Детский сад «Радость», руководитель Бочарникова Г.П.

Поделиться в социальных сетях: