Конференция «Моя православная книга» в Воскресной школе храма Рождества Христова

10.03.2019|09:40

В Прощёное воскресенье в Воскресной школе храма Рождества Христова прошла конференция «Моя православная книга». Мероприятие прошло в преддверии Великого поста в рамках празднования Дня православной книги. Перед учащимися выступил духовник Воскресной школы о. Сергий Бандурин. Батюшка рассказал детям о Великом посте, о том, как надо детям поститься, поменьше смотреть телевизор, играть в компьютерные игры, как подготовиться к исповеди и Причастию святых Христовых Тайн, стараться выполнять заповеди Божии. Ребята с интересом слушали батюшку. На встречу к учащимся была приглашена поэт Нина Ивановна Лексина, автор поэтического сборника «Верю в Твою Благодать». Она прочитала детям свои стихи на духовные темы. Дети и взрослые с интересом слушали их в исполнении автора. Ребята приготовили интересные сообщения и презентации о прочитанных книгах. А помогали им в этом благом и интересном деле их родители. Библиотекарь Аладникова Татьяна Павловна сделала презентацию периодических изданий, имеющихся в фонде библиотеки Воскресной школы. Мероприятие прошло интересно и поучительно.

Лариса Леонидовна Телегина,

директор Воскресной школы храма Рождества Христова,

Почётный работник общего образования РФ.