Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Кирилло – Мефодиевские чтения в г.Нефтеюганске

21.04.2017|11:13

21 апреля 2017 г. на базе Центра дополнительного образования «Поиск» в г.Нефтеюганске прошли VIII Кирилло – Мефодиевские чтения. Организаторами этого мероприятия, традиционно, стали духовные школы г.Нефтеюганска и департамент образования города.

Воскресная школа Прихода храма Святого Духа, открывая Чтения, представила театральную постановку, посвященную истории жизни святой великомученицы княгини Елизаветы Романовой, которая напомнила участникам о необходимости жить не только для себя, но и любить ближнего своего.

В мероприятии приняли участие: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, настоятель храма в честь Всех святых иерей Михаил Мелешкин, главный специалист отдела развития образования, информационно-методического обеспечения и воспитательной работы Ирина Николаевна Боголюбова, а также учителя и учащиеся школ города.

Работа Чтений проходила в 2 секциях. Ребята представляли на суд жюри очень интересные и достойные исследовательские работы и творческие проекты, посвященные русской словесности, этнической культуре и духовно-нравственным основам народов России. Победителям и призерам будет предложена возможность участия в окружных Кирилло-Мефодиевских чтениях.

Протоиерей Николай выполняя поручение Его Высокопреосвященства митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, вручил медаль Ханты-Мансийской епархии иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» Ирине Николаевне Боголюбовой за ее труды, положенные на ниве воспитания подрастающего поколения.