Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Группа духовенства Ханты-Мансийской епархии, во главе с митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом посетила святые места Тихвинской епархии

04.10.2019|04:19

Четвертый день паломнической поездки был проведен в живописных окрестностях Санкт-Петербурга.
Паломническая группа посетила Александро-Свирский монастырь, в котором хранятся мощи преподобного Александра Свирского. Монастырь был основан преподобным в конце XV столетия. На сегодняшний день самым древним строением монастыря является каменная церковь Покрова Божией Матери, построенная самим прп. Александром в 1533 году. Духовенство Ханты-Мансийской митрополии приняло участие в монастырском богослужении.
Далее паломники посетили Антониево-Дымский монастырь, в котором хранятся мощи Антония Дымского. А день завершили чтением акафиста перед чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери в Успенском Тихвинском монастыре города Тихвина.