Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Горноправдинский Приход в неделю святых Жен-Мироносиц принял участие в фестивале «Пасха Красная».

06.05.2014|09:39

В третью неделю по Пасхе Православная Церковь празднует великий христианский женский день, день, когда в лице жен-мироносиц прославляется женщина. Почему церкви наши полны женщинами? Да потому, что женщина живёт не холодным умом, а горячим сердцем. По зову сердца жены-мироносицы пришли первыми ко гробу Господню, по зову сердца приняли веру в воскресение Иисуса Христа.
«Ныне празднуем мы святое право всех женщин на достижение самого высокого человеческого достоинства, неизмеримо более высокого, чем всякое достоинство политическое и гражданское, — право на святость, право на самую дружбу с господом Иисусом Христом»(святитель Лука архиепископ Крымский).
И это право мы должны бережно нести в своём сердце. Подражая женам-мироносицам будем служить Богу делами милосердия и ревностного исполнения Его заповедей.
В этот день в г. Ханты-Мансийске был проведен фестиваль «Пасха Красная», организованный по благословению епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Приход Храма Вознесения Господня п. Горноправдинска принял в нем активное участие. Во главе с настоятелем иереем Евгением Кизиным побывали на Божественной Литургии в кафедральном Соборе Воскресения Христова, где многие причастились. Затем состоялся концерт, в котором приняли участие воспитанники и педагоги Воскресной школы. Они показали музыкально-игровую картинку «Пасхальное гуляние». Закончился праздник трапезой в приходе Покрова Пресвятой Богородицы, которую благословил благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов. Во время трапезы состоялась тёплая беседа с наставлениями батюшки Сергия.
Мы благодарим всех, кто организовал это праздничное мероприятие, и желаем Божьей помощи во всех добрых делах!
Ильина Р.В. прихожанка храма Вознесения Господня
п. Горноправдинск.