Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Епископ Павел с мощами святителя Нектария посетил Радужный

16.01.2013|05:33

16 января 2013 года, Его Преосвященство, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Ханты-Мансийской епархией, посетил город Радужный Нижневартовского благочиния, где совершил божественную Литургию в храме святого праведного Иоанна Крондштатского, за которой ему сослужили благочинный Нижневартовского Благочиния протоиерей Сергий Шевченко, настоятель храма иерей Сергий Наздеркин, духовенство епархии. В самой северной точке Югры и Западной Сибири — Радужном состоялось юбилейное, 50-е рождение священнослужителя епархии — во иерея рукоположен Диакон Александр Кремень.
Архипастырь поздравил прихожан со Святыми Рождественскими днями и приближающемся Богоявлением, пожелав благодатной помощи первого епархиального святого — архиепископа Нектария , Сибирского и Тобольского святителя, частица честной главы которого пребывала в храме на время Богослужения и визита владыки.
Приход храма Иоанна Крондштатского совсем недавно получил прекрасное, оснащенное всем необходимым здание воскресной школы, построенное при активной помощи предприятия «Негуснефть».
Епископ Ханты- Мансийский и Сургутский Павел встретился с главой города Григорием Борщёвым и главой администрации Сергеем Баскаковым , а также побывал на Рождественском концерте учащихся воскресной школы. Архиерейский хор духовенства епархии подарил жителям Радужного концерт рождественских песнопений и колядок.
Видеосюжеты ТК Радужный и ТК «СОЮЗ»