Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Епископ Павел посетил православную гимназию преподобного Сергия Радонежского г. Югорска

09.10.2014|05:02

4 октября, в преддверии дня памяти преподобного Сергию Радонежского, преподобного состоялось торжественное открытие монумента, посвященного личности чудотворца. Освятить памятник и открыть его взглядам всех присутствующих приехал Епископ Павел–управляющий Ханты-Мансийской и Сургутской Епархией. Воспитанники гимназии встретили Владыку Павла на пороге Храма. Владыка провел божественную Литургию в храме Сергия Радонежского, куда были доставлены и мощи одной из самых известной святой — Матроны Московской. На торжественном богослужении присутствовали наши юные гиманизсты, которые за день до описываемого события поучаствовали в таинстве исповеди. В день богослужения Владыка Павел совершил Божественную Литургию, в которой приняли участие все гимназисты. После причастия дети стали свидетелями торжества, которое будет надолго запечатлено в их памяти. Прочитав молитву на освящение образа и окропив памятник святой водой, Епископ Павел сделал его общественным достоянием. «Любовию и единением спасемся», отпечатано на свитке,который держит в руках святой покровитель земли Русской Сергий Радонежский. Удивительно, насколько верны эти незамысловатые слова, мы верим, что они сохранятся не только на камне, но и в сердце каждого из нас.

Зам. директора по воспитательной работе   Матвеева.С.С