Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Отдел по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами

Председатель отдела:

иерей Вадим Павловский

Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 2

Тел.: 8(3467) 318-375,318-376, доб. 105

E-mail: okivs.ugra@gmail.com

Информация об отделе

Епархиальный Отдел по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами является структурным подразделением Религиозной организации «Ханты-Мансийская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» и служит методическим, координирующим и консультационным центром по вопросам церковного попечения, духовного окормления и взаимодействия с казачеством, вооруженными силами, правоохранительными органами и другими силовыми учреждениями, а также по иным вопросам, в соответствии с указаниями Епархиального архиерея.

В своей деятельности Отдел руководствуется Уставом Русской Православной Церкви, действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «О свободе совести и религиозных объединениях» и иными государственными нормативными актами, а также внутренними установлениями Русской Православной Церкви, в том числе «Основами социальной концепции Русской Православной Церкви», Уставом Религиозной организации «Ханты-Мансийской Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», Положением об отделе по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами Ханты-Мансийской епархии, указаниями Епархиального архиерея, Епархиального собрания и Епархиального совета.

Основными целями деятельности Отдела является совместное исповедание и распространение православного вероучения.

Задачей Отдела является осуществление взаимодействия Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви с казачеством и силовыми структурами на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, координация и практическое осуществление пастырской и духовно-просветительской деятельности среди казаков, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей.

Иерей

Павловский Вадим Викторович

Тел.: 8(3467) 318-375,318-376, доб. 105

E-mail: okivs.ugra@gmail.com