Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Экзамены в воскресной школе  при храме Рождества Христова г. Нижневартовска

21.05.2017|09:55

В Воскресной школе для детей при храме Рождества Христова г.Нижневартовска окончен учебный год. В воскресный день 21 мая прошли экзамены по главному предмету – Закону Божьему. Перед началом экзамена учащиеся вместе со своими родителями и педагогами собрались в актовом зале, где ребят поздравил с окончанием учебного года иерей Сергий Матвеев, директор Воскресной школы. Экзамены учащиеся Воскресной школы сдали на «хорошо» и «отлично». Всего сдавало экзамены около 100 человек.

«Что ты знаешь о молитве? Какие бывают молитвы? Когда Бог слышит нашу молитву? Где и когда можно молиться Богу? Как изображается Бог на святых иконах? Какие церковные праздники вы знаете? Почему мы называемся православными христианами?» — на эти и другие вопросы давали обстоятельные ответы уже учащиеся 1-2 классов дошкольной ступени обучения. Ну, а ребята постарше демонстрировали знания Ветхого и Нового Заветов, заповедей Блаженств, заповедей Божиих, церковных Таинств.

В выпускном, 5-м классе, а их у нас в Воскресной школе в прошедшем учебном году было 2, Закон Божий сдали 25 человек. Все ребята получили Свидетельства об окончании 5 класса Воскресной школы и памятные подарки. В напутственном слове преподаватели – Ромадина Светлана Леонидовна и Мильто Ирина Анатольевна — пожелали ребятам помощи Божией во всех делах и начинаниях, не забывать дорогу в храм, посещать Богослужения, а отец Сергий пригласил ребят продолжить обучение в 6-м классе в следующем учебном году.