Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

ЭКСКУРСИЯ В ХРАМ СОСТОЯЛАСЬ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ УЛЬТ-ЯГУНСКОЙ ШКОЛЫ

20.12.2015|12:45

18 декабря состоялась экскурсия в храм в честь мученика Трифона для учащихся 4-х классов МБОУ «Ульт-Ягунская средняя общеобразовательная школа», изучающих модуль «Основы православной культуры» в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики».

Настоятель храма в честь мученика Трифона иерей Виталий Коваленко рассказал об устройстве православного храма, иконах, художественном оформлении и символическом значении храмового декора. Много нового узнали не только дети, но и их родители, сопровождающие группу.

Незадолго до экскурсии учащиеся на уроке изучили тему: «Православный храм», поэтому теоретические знания нашли возможность для практического подтверждения. После ознакомления с храмом, о. Виталий отвел группу на колокольню храма, рассказал о колоколах и колокольных звонах, а закончилась экскурсия небольшим чаепитием.

Информационная служба храма

фото: Ирины Копейченко