Духовно-нравственная беседа православного священника с сотрудниками Россгвардии по г.Лангепас

25.01.2019|09:35

25 января 2019 в аудитории отделения Россгвардии г. Лангепас православный священник прихода храма в честь иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость» г. иерей Николай Спамбетов провел просветительскую беседу с Сотрудниками Россгвардии. В своей беседе батюшка рассказал Сотрудникам о том, что такое — «Библия». Он рассказал из каких главных разделов состоит Библия, и показал какие существуют книги внутри этой Великой Книге. Сегодня важно крещенному верующему человеку, не зависимо от звания и должности читать Священное Писание, потому что – это Слово Божие. Если христианин не обращается к Священному Писанию, то его молитва, не соединенная с чтением слова Божия, скорее всего, является монологом, который выше потолка не поднимается. Для того, чтобы молитва стала полноценным диалогом с Богом, ее надо соединить с чтением Священного Писания. Тогда, в молитве обращаясь к Богу, через чтение Его слова мы будем получать ответ на наше вопрошание.

В Писании сказано, что не хлебом единым жив человек, но всяким Словом, исходящим из уст Божиих (см.: Втор. 8: 3). Мы должны помнить о том, что человек нуждается не только в пище физической, материальной, но и духовной. Слово Божие – это и есть пища для нашего внутреннего, духовного человека. Если мы физического человека не покормим день, два, три, четыре, станем пренебрегать заботой о нем, то результатом будет его истощение, дистрофия. Но и духовный человек может оказаться в состоянии дистрофика, если в течение длительного времени не читает Священное Писание. А потом он еще удивляется, почему у него слабеет вера! Источник веры известен: «вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим. 10: 17). Поэтому каждому человеку совершенно необходимо прильнуть к этому источнику.