Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Духовенство Няганского благочиния готовится к аттестации.

06.04.2014|20:54

3 апреля 2014 года в Актовом зале Воскресной школы при храме в честь святителя Алексия Московского состоялась встреча священнослужителей Няганского благочиния, целью которой стала подготовка духовенства к грядущей аттестации.
В рамках проведенного мероприятия были рассмотрены пункты из списка вопросов, касающиеся Божественной Литургии. Священнослужители подробнейшим образом постарались осветить моменты, касающиеся сущности Евхаристии, истории развития чина византийского богослужения, а также попытались дать исчерпывающие определения базовых литургических терминов. В своем вступительном слове благочинный Няганского благочиния протоиерей Сергий Тарасов подчеркнул, что грядущая аттестация духовенства — это хороший повод для всех участников встречи освежить в своем сознании знания, полученные ими в семинарии.
Следует отметить, что данное мероприятие проходило в формате беседы, потому его атмосфера была живой и продуктивной. С благоговейным трепетом батюшки открывали для себя новые, доселе неизведанные горизонты такой научной дисциплины — одной из главнейших отраслей богословского знания — Исторической литургики.
Дата следующей встречи будет назначена благочинным позже.