Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Детский лагерь «Александровская слобода» открылся в Пойковском

11.06.2015|05:19

8 июня 2015 года в храме Святой Троицы состоялся молебен на начало всякого доброго дела. Настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков совместно с взрослыми и детьми вознесли молитвы ко Господу Иисусу Христу и Пресвятой Богородице с просьбой стать добрее и дружнее, во время которого все дети получили благословение и окропление святой водой. Затем состоялось открытие летнего детского оздоровительного трудового лагеря «Александровская слобода» с поднятием флага, символизирующего начало жизни в лагере. Праздник начался на торжественной ноте с исполнения Гимна православного детского лагеря.
«Пусть всегда храм наш будет,
Пусть в нем молятся люди!
Пусть, хранимая Богом, будет наша земля!»
Лагерь будет работать по будням с 8.00 до 13.00, дети будут отдыхать, принимать участие в конкурсах, играх и походах, а также, через пребывание на территории храма, приобщаться к православной культуре. С Богом в сердце спорятся все дела, которые совершаются в нашем лагере, день начинается с молитвы, молитвы перед вкушением пищи и после, а также участвуют в Богослужениях, в Таинствах исповеди и причастия. Цель пребывания в православном лагере: пробудить в детях искренность и чистоту, доброту, уважение к окружающим, вновь встретиться с друзьями, знакомыми и обрести новых друзей. Тех, кто хочет ощутить себя причастным к Божьему миру – приглашаем в наш православный лагерь.