Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День знаний в г.Нефтеюганск

02.09.2013|09:28

2 сентября 2013 года священнослужители прихода храма Святого Духа г.Нефтеюганска поздравили учащихся с началом учебного года.

Благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук побывал в СОШ№4. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, протоиерей Николай вместе с представителями городской администрации и городской общественности, поздравил учителей, учащихся-кадетов, родителей с замечательным праздником, и обратился с приветственным словом. Он пожелал успехов, помощи Божией в учебе и трудах, и в первую очередь воспитания в доброте, «потому что доброта изменяет жизнь человека внутри самой личности и вокруг того, кто сеет эту доброту в отношениях с другими людьми».Штатный клирик прихода иерей Алексий Осипов посетил СОШ в поселке Юганская Обь Нефтеюганского района, где совершил молебен на начало учебного года, поздравил всех, пожелал помощи Божией и подарил иконки Сергия Радонежского.

В НОУ «Нефтеюганская православная гимназия» настоятелем протоиереем Николаем Матвийчуком и духовником гимназии, штатным клириком прихода иереем Михаилом Мелешкиным был отслужен молебен на начало учебного года, совершен Крестный ход вокруг здания православной гимназии. На торжественной линейке первоклассники читали стихи, пели замечательную песню о гимназии, а учащиеся 11 класса пожелали всем, чтобы родная гимназия стала «пристанью детства» и выпустили в небо голубей. Отец Николай подарил каждому иконку «Благословение детей», было сделано общее фото.

Фотогалерея:
[portfolio_slideshow]