Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День святых жен-мироносиц п. Горноправдинск

20.05.2013|07:21

19.05.13. при приходе храма Вознесения Господня сельского поселения Горноправдинск, после божественной Литургии состоялся концерт, посвященный празднику Святых Жен-Мироноси». Настоятель храма Вознесения Господня Иерей Евгений Кизин поздравил всех женщин и кратко рассказал о значении праздника. Жены — Мироносицы — это святые женщины, которые следовали за Спасителем нашим Господом Иисусом Христом во все времена Его земного служения и проповеди, и с любовью заботились о Нем, внимая каждому Его слову.

В ходе концерта были представлены прекрасные песни, подготовлены руководителем Галиной Геннадьевной Смирновой с детскими вокальыми группами «Свечечка» и «Тоника», а так же под ее руководством выступил хор храма Вознесения Господня «Раздолье». Порадовали своими стихами воспитанники Воскресной школы, под руководством Наумкиной Нины Михайловны.

По устоявшимся традициям в храме проходит выставка детского творчества, подготовленная педагогами и воспитанниками Воскресной школы, детского подросткового центра, средней школы и детских садов.

Всем православным женам были вручены подарки, после чего были приглашены на чай в трапезную. Святая Церковь чтит память святых жен — мироносиц и установила им день празднования — третье воскресенье после Светлого Христова Воскресенья. Этот день считается православным женским днем: православные христиане поздравляют всех женщин, служащих Господу, жен, матерей, сестер и бабушек и дарят им пасхальные яйца и подарки.