Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День памяти преподобного Сергия Радонежского отпраздновали в Ханты-Мансийске

18.07.2014|06:42

18 июля, в день обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, в Воскресенском Кафедральном Соборном Храме Воскресения Христова за Божественной литургией молились прихожание и духовенство города Ханты-Мансийска: ключарь Воскресенского Собора,заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, настоятель Знаменского храма Ханты-Мансийска, председатель отдела социального служения и благотворительности Ханты-Мансийской епархии иерей Леонид Бартков, председатель отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами иерей Андрей Зотов, заведующий архитектурно-строительным отделом Ханты-Мансийской епархии иерей Константин Мемячкин, диаконы Игорь Логвин и Георгий Лешков.
По окончании литургии духовенство и верующие крестным ходом обошли вокруг Кафедрального Собора, получив, несмотря на дождь и сильный ветер, большую духовную радость и вознося молитвы великому просветителю и собирателю Руси- преподобному Сергию Радонежскому. В эти дни 700-от летие святого широко отмечается по всей России, и особо -в Троицко-Сергиевой лавре -обители преподобного, где богослужения возглавляет Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В торжествах принимает участие и управляющий Ханты-Мансийской епархией, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.
Сегодня, как никогда, всем нам необходимы молитвы преподобного Сергия о мире и предотвращении конфликта на братской Украине, о крепости, единении и благополучии нашей России. Будем учиться у светильника земли Русской смирению и мудрости, братской любви и милосердию. Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!